华枢通
信技术有限公司

    产品中心
    网站首页 > 产品中心 > 工业级光纤收发器 > 100M导轨式
    1. 2口(1光1电)百兆导
轨式工业级光纤收发器 HS-2102A系列
    2. 2口(1光1电)百兆导
轨式工业级光纤收发器 HS-2102A系列

    2口(1光1电)百兆导 轨式工业级光纤收发器 HS-2102A系列

    • 型号HS-2102 Series

    主要特点: 支持1个10/100M RJ45电口和1个百兆 SC/ST/FC光口;支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能;存储转发、全线速数据处理机制;采用稳 定可靠的线速交换芯片,满足工 业现场环境稳定可靠的运行需要;单路极宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性强;超低功耗,采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小,功耗不足2W。

    1. 详细信息

    主要特点 

    • 支持1个10/100M RJ45电口和1个百兆 SC/ST/FC光口

    • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

    • 存储转发、全线速数据处理机制

    • 采用稳 定可靠的线速交换芯片,满足工 业现场环境稳定可靠的运行需要

    • 单路极宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性强

    • 超低功耗,采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小,功耗不足2W

    • 工业自动控制、工业视频数据监控、采集领 域集成化组网应用

    • 使用简易,工作非常稳定、可靠,长期运行性能优异

    产品简介       

        HS-2102A系列是2口(1光1电)导轨式 即插即用型工业级光纤收发器,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业 界市场成熟稳定的线速交换芯片,专门为 工业数据通信领域设计的1光1电2口10/100M自适应 工业级光纤收发器,应用灵活、运行稳定、可靠,特别适 用于工业现场环境下作为通信传输单元之间组建高速、可靠、稳定的网络应用要求。 HS-2102A系列提供了1个10/100M以太网RJ45电口,以及1个可支持SC/ST/FC接口的 远传以太网光口,为设备端口之间互连、光、电传输 媒介转换和远程传输数据提供了高度灵活的应用 。 HS-2102A系列产品符合FCC、CE标准,满足工 业设计相关要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶 劣的工作环境条件,广泛应用于电力、石油、矿业等工业领域,为客户 分散点位的数据采集、视频监控等高可靠性、实时性 的业务提供了灵活快捷的、稳定可靠的传输、媒介转换解决方案。

     

    规格

    说明

    网络标准

    IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

    支持介质

    10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)

    100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)

    100BASE-FX 单模/多模光纤

    网络接口

    1个 10/100Mbps 自适应以太网 RJ45屏蔽电口

    1个 百兆 单模/多模光口SC/ST/FC 接口

    交换方式

    存贮转发

    流量控制

    半双工背压,全双工 IEEE802.3x

    生成树算法

    IEEE802.1d

    交换容量

    600Mbps

    包缓存大小

    15Kbits

    MAC地址表

    1K

    指示灯

    电源指示灯 POWER

    电口 LINK/ACT、100M

    光口 LINK/ACT

    传输距离

    双绞线 100 米(标准 CAT3、4、5 UTP)

    多模光纤 850nm,2Km

    多模光纤 1310nm,5Km

    单模光纤 1310nm,20Km

    单模光纤 1310nm,40Km

    单模光纤 1310nm,60Km

    单模光纤 1550nm,80Km

    电源

    单路24VDC 宽范围入 10~55VDC

    电源端子

    3 芯 5.08mm 间距接线端子

    过压、过流、反接保护、电源无极性

    功耗

    空载功率1.44W(24VDC/0.06A)

    满载功率 1.92W(24VDC/0.08A)

    工作温度

    宽温-40℃-75℃

    存储温度

    -40℃-85℃

    相对湿度

    5%至 95%(无凝结)

    结构

    基板式

    尺寸

    128mm X 111mm X 55mm(L X W X H)

    售后服务

    质 保: 5年

     

     

     订购信息: 

     

    型号                                                     端口电源输入
    10/100M电口百兆光口接口类型光纤制式
    HS-2102A-1S-SC11SC单模DC 10~55V宽范围
    HS-2102A-1S-ST11ST单模DC 10~55V宽范围
    HS-2102A-1S-FC11FC单模DC 10~55V宽范围
    HS-2102A-1M-SC11SC多模DC 10~55V宽范围
    HS-2102A-1M-ST11ST多模DC 10~55V宽范围
    HS-2102A-1M-FC11FC多模DC 10~55V宽范围

     

     


    Powered by Huashucom 2.6 ©2008-2019 www.
    友情链接:    缃戜笂鑳借耽閽辩殑娓告垙    浜戦紟妫嬬墝缃戝潃   姘歌儨妫嬬墝娓告垙棣栭〉